Собственная скорость катера 25 5 км/ч, скорость течения реки 2,5 км/ч. Какой путь пройдет катер за 1,5 ч по течению? против течения?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:24
    0
    V по теч.=V собст. + V теч. = 25,5+2,5=28 км/ч

    V пр. теч.=Vсобствен.-V теч.=25,5-2,5=23 км/ч

    S = v * t, де S - путь, v - скорость, t - время;

    S (по теч.) = 28*1,5=42 км

    S (пр. теч.) = 23*1,5=34,5 км
  2. 13 ноября, 07:11
    0
    25,5+2,5=28 км/ч скорость по течению

    25,5-2,5=23 км/ч скорость против течения

    28*1,5=42 км по течению

    23*1,5=34,5 км против течения