X2-18x+81=0

2-это квадрат

225 х2-64=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:42
    0
    Х^2-18 х+81=0

    найдем дискриминант

    D=b^2-4ac=18^2-4*1*81=324-324=0

    т. к. дискриминант равен нулю то квадратное ур-е имеет 1 действительный корень

    х=-18/2*1=-9