Ученики поехали на экскурсию в трёх автобусах. В одном автобусе было 24 человека, это на 6 человек меньше, чем во втором, и на 3 больше, чем в третьем. Сколько учеников поехало на экскурсию?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:21
    0
    1) 24+6=30 - во втором автобусе

    2) 24-3=21-в третьем автобусе

    3) 30+24+21=75

    Ответ: всего поехало 75 учеников
  2. 9 октября, 22:05
    0
    24+6=30 (ч) - во 2 автобусе 24-3=21 (ч) - в 3 автобусе 30+21+24=75 (ч) - всего Ответ: 75 человек