Помогите написать условие. Ученики поехали на экскурсию в трёх автобусах. В одном автобусе было 24 человека, это на 6 человек меньше, чем во втором, и на 3 больше, чем в третьем. Сколько учеников поехало на экскурсию?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:58
    0
    24 + 6 = 30 чел было во втором автобусе. 24 - 3 = 21 чел было в третьем автобусе. 24 + 30 + 21 = 75 детей поехали на экскурсию Ответ: 75 детей.