Решите уравнение с комментированием и проверкой:

(а*80) : 4=120

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:04
    0
    Решение: Раскрываем скобки:

    80 а: 4 = 120

    Переносим числовое значение за знак = с противоположным знаком

    80 а = 120 * 4

    80 а = 480

    Находим значение а:

    а = 480 : 80

    а = 6

    Выполняем проверку:

    (6 * 80) : 4 = 120

    120 = 120

    Решение верное.
  2. 22 декабря, 15:04
    0
    А*80=120*4 а*80=480 а=480:80 а=6