Решить уравнение с комментированием и проверкой

(A•80) : 4=120;

(3•b+160) : 7=40;

9• (560:t-5) = 27

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:33
    0
    (А*80) : 4=120 сначала переносим число, не находящееся в скобках на правую часть, меняя знак.

    А*80=120*4

    А*80=480 теперь число переносим на правую часть, а неизвестный корень оставляем

    А=480:80

    А=6

    Проверка

    (6*80) : 4=120

    120=120