Помогите решить уравнение с комментированием и проверкой.

(3*b+160) : 7 равно 40

9 * (560:t-5) равно 27

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:55
    0
    (3b+160) : 7=40

    3b+160=280

    3b=120

    b=40

    9 (560:t-5) = 27

    560:t-5=3

    t=-552