Помогите решить уравнение с обьяснением - (18+а*12) : 9=51-45

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:28
    0
    (18+а*12) : 9=51-45

    (18+а*12) : 9=6

    а = (9*6-18) : 12

    а=3

    (18+3*12) : 9=51-45

    18+36=54:9=6=51-45=6

    6=6