Как решить уравнение 3 х+2 х=10? с обьяснением

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:48
    0
    3x+2x=10 5x=10 (5x потому что сложили 3 х и 2 х) x=2 (а здесь поделили 10 на 2)
  2. 6 июля, 10:41
    0
    3x+2x=10

    5x=10

    x=10:5

    x=2