В магазин привезли 40 кг лимонов, что составило шестую часть привезённого количества апельсинов. Сколько всего килограммов цитрусовых привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:21
    0
    что составило шестую часть привезенного количества апельсинов, значит лимонов было в 6 раз меньше, чем привезли апельсин.

    1) 40*6 = 240 кг апельсин

    2) 40+240 = 280 кг цитрусовых
  2. 6 июля, 10:35
    0
    40*6=240 кг апельсинов привезли

    240+40=280 кг цитрусовых привезли всего