В магазине продали 85 кг лимонов апельсинов в 3 раза больше чем лимонов а мандаринов 20 кг меньше чем лимонов сколько килограммов цитрусовых продали в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:18
    0
    85*3=255 кг апельсин

    85-20=65 кг мандарин

    255+65+85=405 кг всего
  2. 3 июля, 16:21
    0
    85*3=255 (кг) - апельсинов

    85-20=65 (кг) - мандаринов

    255+65+85=405 (кг)

    ответ: 405 кг