В магазине продали 85 кг лимонов, апельсинов в 3 раза больше, чем лимонов, а мандаринов на 20 кг меньше, чем лимонов. Сколько килограммов цитрусовых продали в магазине?

Постройте квадрат с длинной стороны 6 см. Проведите одну из его диагоналей. Сможешь ли вы вычислить площадь каждого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:54
    0
    1) 85*3=255 кг-апельсины.

    2) 85-20=65 кг-мандарины.

    3) 85+255+65=405 кг-цитрусовые.

    Ответ: 405 кг

    Ответ: да, можно.
  2. 15 января, 02:59
    0
    1 способ:

    1) 85*3=255 (кг) - апельсинов

    2) 85-20=65 (кг) - мандаринов

    3) 255+65+85=405 (кг)

    2 способ:

    85 + (85 х3) + (85-20) = 85+255+65=405