в магазине продали 85 килограмм лимонов апельсинов в 3 раза больше чем лимонов а мандаринов на 20 килограмм меньше чем лимонов сколько килограммов цитрусовых продали в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:37
    0
    1) 85·3=255 (кг) - апельсинов

    2) 85-20=65 (кг) - магазинов

    3) 255+65+85=405 (кг)

    Ответ: 405 кг цитрусовых продали.