Помогите решить пример с обьяснением как решить

100+95+90+85 + ... + 10+5

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:26
    0
    50 100

    сложим

    5 и 95

    10 и 90

    15 и 85

    20 и 80

    25 и 75

    30 и 70

    35 и 65

    40 и 60

    45 и 55

    сумма 9 пар чисел равна 100 итого: (100+50 числа у которых нет пары)

    100*9+100+50=900+100+50=1050

    Короткий способ:

    100*9+100+50

    900+100+50=1050