Витя собрал коллекцию из 18 камней и разложил их в 3 коробки поровну. Сколько камней в каждой коробке? Составь две задачи, обратные данной и реши их

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:11
    +1
    Решение: 18:3=6

    Ответ: В каждой коробке по 6 камней.
  2. 28 июня, 20:38
    +1
    в каждой коробке 18/3=6 камней.

    У маши в квартире стоят три аквариума в которых плавает одинаковое количество рыбок, в каждом аквариуме плавает по 6 рыбок. Сколько всего рыбок маша держит дома?

    6*3=18 рыбок

    Таня разложила на трех полках поровну свои любимые книги. На каждой полке получилось по 5 штук. Сколько всего любимых книг у Тани.

    5*3=15 штук