Витя собрал коллекцию из 18 камней и разложил из в 3 коробки поровну. Сколько камней в каждой коробке? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:03
    -1
    18/3=6 по 6 камней в каждой коробке

    У Вити 3 коробки с камнями. В каждой по 6 камней. Сколько всего камней у Вити?

    3*6=18

    18 камней Витя разложил по 6 в каждую коробку. Сколько получилось коробок?

    18/6=3
  2. 22 июня, 22:36
    0
    №1. Витя собрал коллекцию из 18 камней и разложил из в 3 коробки поровну. Сколько камней в каждой коробке?

    1) 18:3=6 (камней) - в каждой коробке

    Ответ: 6 камней.

    №2. Было три коробки по 6 камней в каждой. Сколько всего камней в коллекции?

    1) 6*3=18 (камней) - во всех коробках.

    Ответ: 18 камней.

    №3. Было всего 18 камней. Витя разложил по 6 камней в каждую коробку. Сколько всего коробок?

    1) 18:6=3 (коробки)

    Ответ: 3 коробки.