Как решить уравнение 15 х+12 = 9 х-6 с обьяснением?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:06
    0
    Переносим неизвестные (с х) влево, известные вправо, получаем:

    15 х-9 х=-12-6

    Считаем:

    6 х=-18

    Х=-18/6

    Х=-3