Первой полке стояло в 4 раза больше книг чем на второй это на 12 книг больше чем на второй полке сколько книг стояло на каждой полке

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:35
    0
    Х-на второй

    4 х=х+12

    3 х=12

    х=4 - на второй

    4 х=16 - на первой