8 (4-3y) - (7-2y) = - (6+3y) + 8 (y-2) решить уравнение с обьяснением и проверкой

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:37
    0
    8 (4 - 3 у) - (7 - 2 у) = - (6 + 3 у) + 8 (у - 2)

    32 - 24 у - 7 + 2 у = - 6 - 3 у + 8 у - 16

    - 24 у + 2 у + 3 у - 8 у = - 6 - 16 - 32 + 7

    - 27 у = - 47

    у = - 47 : (- 27)

    у = 47/27

    у = 1 20/27