Решить уравнение с подробным обьяснением решения x + (x*0,36) + x*0,36 * 2/3=480

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:33
    0
    X+0.36x+0.36x*2/3=480

    чтобы перемножить 0,36x yf 2/3 необходимо записать 0,36 в виде дроби

    0,36=36/100 (сократим на 4) = 9/25

    9/25*2/3=9*2/25*3=18/75 (сократим на 3) = 6/25=0,24

    складываем теперь все значения с х

    x+0,36x+0.24x=480

    1.6x=480

    x=300

    Ответ: x=300