Трактористы вспахали поле за 3 дня. в 1 день вспахали 4/7 поля, во 2 день 40% поля. в 3 день остальные 48 га. найдите площадь поля. 5

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:14
    0
    40%=2/5

    1) 48 / (5/5-2/5) = 120 (га) - вспохали во 2 день

    2) 120 / (7/7-4/7) = 280 (га)

    ответ 280 га