Трактористы вспахали поле за 3 дня в 1 день они вспахали четыре седьмых поля во 2 день 40 процентов поля а в 3 день остальные 48 га найдите площадь поля

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:00
    0
    Х все поле

    4/7 х в 1 день

    0.4 х во 2 день

    4/7 х+0.4 х+48=х

    х-4/7 х-2/5 х=48

    35/35 х-20/35 х-14/35 х=48

    1/35 х=48

    х=48*35

    х=1680 га площадь