Бабушка первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день в 18 таких жебанках. на всю эту работу она заготовила 5 чесов, работая с одной и той же производительностью зводительнастью. сколько часов бабушка консервировала компот каждых из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:27
    0
    1) 18 + 12 = 30 банок компота заготовила бабушка.

    2) 30/5 = 6 банок в час делала бабушка.

    3) 12/6 = 2 часа бабушка работала в первый день.

    4) 18/6 = 3 часа бабушка работала во второй день,
  2. 28 июля, 02:14
    0
    12+18=30 банок компота за 2 дня 30:5=6 банок в час 12:6=2 часа работала в 1 день 18:6=3 часа работала во 2 день