Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день в 18 таких же банках. На эту работу она затратила 5 часов, работая с одной и той же производительностью. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:56
    0
    1) 18+12=30 (б) заготовила бабушка

    5 ч = 60 мин*5=300 мин

    2) 300:30=10 (мин) затратила на заготовку 1 банки

    3) 18*10=180 (мин) = 3 часа - затратила во 2 день

    4) 5-3 = 2 (ч) затратила в 1 день