Помогите решить задачу: Бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день - в 18 таких же банках. На эту работу она затратила 5 часов, работая с одной и той же производительностью. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:55
    0
    1) 12 + 18 = 30 (бан) - проготовила бабушка всего

    2) 30:5 = 6 (бан) - готовила в час

    3) 12:6 = 2 (ч) - работала в 1-й день

    4) 18:6 = 3 (ч) - работала во 2-й день

    Ответ: в 1-й день бабушка работала 2 ч, во 2-й день - 3 часа.
  2. 11 июля, 20:07
    0
    1) 12+18=30 (банок)

    2) 30:5=6 (минут) на каждую банку

    3) 12:6=2 часа в первый день

    4) 18:6=3 во второй день