Бабушка в первый день заготовила компот в 12 банках, а во второй день 18 банках. На эту работу она потратила 5 часов работая с одной и той же производительностью. Сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:07
    0
    1) 12+18=30 банок всего 2) 5:30=5/30=1/6 часа на 1 банку 3) 1/6*12=2 часа 1-ый день 3) 1/6*18=3 часа за 2-ой день