Как решить задачу бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках а во второй день 18 таких же банках на всё отработано затратила 5 часов работая с одной и той же производительностью сколько часов бабушка консервировала компота В каждый из этих дней

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:48
    0
    1) 12+18=30 (Бан.) - всего сделала бабушка. 2) 30/5=6 (Бан.) - делает бабушка банок с компотом за 1 час. 3) 12/6=2 (час.) - за 1 день. 4) 18/6=3 (час.) - за второй день