Первый маляр красит забор за 15 часов, второй за 12, третий - за 10. Какую часть забтра они покрасят вместе за 1 час? за 2 часа? за 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:45
    0
    1) 15*1 = 15 (ч) красит первый 1 час

    2) 12*1=12 ч красит второй

    3) 10*1=10 ч красит третий

    4) 15*2=30 ч красит первый за два часа

    5 12*2=22 ч красит второй

    6 10 * 2 = 20 ч красит третий

    7 15*4=60 ч красит первый за 4 часа

    8 12*4=48 ч красит второй

    9 10*4=40 ч красит третий

    10 15+12+10=37 з крясят вместе за 1 час

    11 30+22+20=72 з крясят вместе за 2 часа

    12 48+40+37 = 125 з красят вместе за 4 часа