Длина прямоугольника 8,5 м. Ширина составляет 3/5 его длины. найти периметр и площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:10
    0
    8,5:5*3=5,1 м-ширина

    (8,5+5,1) * 2=27,2 м-периметр

    8,5*5,1=43,35 м-площадь

    Ответ: периметр-27,2 м; площадь-43,35 м