Найдите корень уравнения (x-5) ^2 = (x+10) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:15
    0
    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (x-5) ² = (x+10) ²

    x²-10x+25=x²+20x+100

    x²-x²-10x-20x=100-25

    -30x=75

    x=75: (-30)

    x = - 2.5