трактористы вспахали поле за 3 дня. В первый день они вспахали 3/7 всего поля, во второй день-40 процентов поля, а в третий - остальные 72 га. Найдите площадь поля?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:26
    0
    х-площадь поля

    х - (3/7*х+2/5*х) = 72

    35 х - (15 х+14 х) = 2520

    35 х-29 х=2520

    6 х=2520

    х=2520/6

    х=420 га площадь поля