В 8 ч 30 мин утра из даух сел, расстояние между которыми равна 270 км, выехали навстречу друг другу два автомобиля. В котором часу они встретились, если скорость одного 50 км/ч, а другого - 40 км/ч? решение: ответ:

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:46
    0
    1) 270: (40+50) = 3 часа они ехали до встречи; 2) 8 ч30 мин+3 ч=11 ч 30 мин; Ответ: в 11 ч 30 мин или пол двенадцатого или в двенадцатом часу они встретились
  2. 8 января, 16:54
    0
    1) 50+40=90 (км/ч) - скорость обоих машин вместе.

    2) 270:90=3 (ч) - они ехали,

    3) 8 ч30 мин+3 ч=11 ч30 (м)

    Ответ: в 11 часов 30 минут они встретятся.