В 8 часов 30 мин утра из двух сёл, расстояние между которыми равно 270 км, выехали навстречу друг другу два автомобиля. В котором часу они встретились, если скорость одного 50 км/ч, а другого-40 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:10
    0
    Скорость движения автомобилей за час равно = 50 + 40 = 90 км/ч

    автомобили встретятся через 270 / 90 = 3 час, то есть в 11 час 30 мин