В 8 часов 30 минут утра из двух сёл расстояние между которыми равно 270 километров выехали навстречу друг другу два автомобиля в котором часу они они встретились если скорость одного 50 километров в час а другого 40 километров в час

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:27
    +1
    1) 270 : (50 + 40) = 270 : 90 = 3 (час) ; 2) 8 час 30 мин + 3 час = 11 час 30 мин
  2. 29 октября, 00:31
    +1
    1) 50 + 40 = 90 (км) - такое расстояние проходят два автомобиля вместе за 1 час, т. е. на столько километров происходит сближение между двумя автомобилями за 1 час.

    2) 270 : 90 = 3 (часа) - через такое время встретятся два автомобиля.

    3) 8 час. 30 мин. + 3 часа = 11 час. 30 мин. - в такое время два автомобиля встретились.

    Ответ: в 11 часов 30 минут встретились два автомобиля.