Из 2 городов расстояние между которыми 180 км одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста Скорость одного 65 километров час другого 55 километров час Какое расстояние между ними через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:55
    0
    Решение:

    65*3=195 км проехал первый автомобиль от города за 3 часа

    55*3=165 км проехал второй автомобиль от города за 3 часа

    180 + (165+195) = 540 км