Из двух городов, расстояние между которыми 150 километров, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 75 километров в час, а другого - 85 километров в час. Какое расстояние будет между ними через два часа?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:00
    0
    1) 75*2=150 (км) - проехал 1 автомобиль за 2 часа

    2) 85*2=170 (км) - проехал 2 автомобиль за 2 часа

    3) 150 + (150+170) = 470 (км) - расстояние между ними через 2 часа
  2. 13 апреля, 11:44
    0
    75*2=150

    85*2=170

    170+150=320