Из 2 городов расстояние между которыми 150 км одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля Скорость одного 100 километров час а другого 85 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:31
    0
    1) 75+85=160 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 160*2=320 (км) - проедут оба автомобиля

    3) 320+150=470 (км) - всего между ними

    Ответ: 470 км
  2. 25 августа, 00:42
    0
    1) 75 * 2 = 150 км - проедет первый автомобиль за 2 часа 2) 85 * 2 = 170 км - проедет второй автомобиль за 2 часа 3) 150 + 170 + 150 = 470 км - будет между ними через 2 часа