От Москвы до челябинска 1938 км. Из обоих городов одновременно вышли поезда и встреnились через 17 часов. На сколько км/ч скорость челябинского поезда больше скорости московского, если чебялинский поезд за 5 часов проходит 295 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:51
    0
    1) 1938 : 17 = 114 (ч) - скорость сближения

    2) 295 : 5 = 59 (км/ч) - скорость челябенского поезда

    3) 114-59 = 55 (км/ч) - скорость московского поезда

    4) 59-55 = 4 (км/ч) разница между скоростями.