Из 2 городов расстояние между которыми 150 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля Скорость одного 75 километров в час а другого 85 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:55
    0
    1) 75*2=150 (км) - проехал 1 автомобиль за 2 часа

    2) 85*2=170 (км) - проехал 2 автомобиль за 2 часа

    3) 150 + (150+170) = 470 (км) - расстояние между ними через 2 часа