Упростите выражение 10 (3a-b) - 17 (2+b) и найдите его значение при a=3, b=4

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:35
    0
    10 (3a-b) - 17 (2+b) =

    30a-10b-34-17b=

    30a-27b-34=

    30*3-27*4-34=

    90-108-34=

    -52