Реши уравнение с комментированием и проверкой х: 6+480=6000; 640-17040:у=72

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:55
    0
    X:6+480=6000

    x:6=6000-480 (480 идёт на право и меняет знак + на -)

    x:6=5520

    x=5520*6

    x=33120

    640-17040:y=72

    -17040:y=72-640

    -17040:y=-568

    y=-568 * (-17040) (минус на минус = плюс)

    y=9678720