Задача: Ученики поехали на экскурсию в трёх автобусах. В одном автобусе было 24 человека, это на 6 человек меньше, чем во втором, и на 3 больше чем в третьем. Сколько учеников поехало на экскурсию?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:32
    0
    1) 24 + 6 = 30 (уч) во втором автобусе

    2) 24 - 3 = 21 (уч) в третьем автобусе

    3) 24 + 21 + 30 = 75 учеников
  2. 24 марта, 11:23
    0
    1) 24+6=30 - 2 автобус

    2) 24-3=21 - 3 автобус

    3) 30+21+24=75-всего