Решить задачу: Ученики поехали на экскурсию в трех автобусах. В одном автобусе было 24 человека, это на 6 человек меньше, чем во втором автобусе, и на 3 больше, чем в третьем. Сколько учеников поехало на экскурсию?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:18
    0
    Решение; 24-6=18 (уч) во втором автобусе 18+3=21 (уч) в третье автобусе 24+18+21=63 (уч) Ответ; на экскурсию поехало 63 учеников.
  2. 18 августа, 14:45
    0
    1) 24-6=18 (ч) во 2 автобусе

    2) 18+3=21 (ч) в 3 автобусе

    3) 24+18+21=63 (ч)

    Ответ: 63 ученика поехали на экскурсию