10 по основанию 100 + log 64 по основанию 0,125

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:04
    0
    log10 по основанию 100 равен 1/2

    0,125=125/1000 = 1/8

    log64 по основанию 0,125 = log 64 по основанию 1/8 = - 2

    их сумма = 1/2 + (-2) = - 1,5
  2. 6 апреля, 23:35
    0
    Log100 (10) + log (0,125 (64))

    10 = 100 ^ (1/2)

    log100 (10) = 1/2

    0,125 = 1 / 8 = 8 ^ (-1)

    64 = 8 ^ 2

    log (0,125 (64)) = - log8 (8^2) = - 2

    1/2 - 2 = - 3 / 2

    Ответ: - 3 / 2