Длина прямоугольного участка земли 65 м, а его ширина y м. ЧЕму равен периметр этого участка?

Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина х м. Чему равен периметр этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:04
    0
    1) P прям. (а участок это прямоугольник) = 2*а+2*в - это формула

    следовательно Длина прямоугольного участка земли 85 м сего ширина y м.=

    P прям.=85*2+2*у=170+2 у или 2 (85+у)

    2) P прям.=2*а+2*в

    Длина прямоугольного участка земли у м, а его ширина х м.

    P прям.=х*2+2*у = 2 х+2 у или 2 (х+у)