Решите уравнение

(24*х-128) / 2+538=1215-х

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:31
    0
    (24 х-128) / 2+538=1215-х 2 (12 х-128) / 2+538=1215-х 12 х-128+538-1215+х=0 13 х=805 х=13 12/13
  2. 8 января, 08:29
    0
    (24 х-128) : 2=1215-х-538

    (24 х-128) : 2=677-х

    12 х-64=677-х

    12 х+х=677+64

    13 х=741

    х=741:13

    х=57