Решите уравнение:

(24*х - 128) : 2 + 538 = 1215 - х

Скобка двадцать четыре умножить на икс минус сто двадцать восемь скобка зак. разделить на 2 плюс пятьсот тридцать восемь ровно одна тысяча двести пятнадцать минус икс ...

А) 36

Б) 17

В) 57

Г) 42

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:53
    0
    (24x-128) : 2+538=1215-х

    24 х-128+1076=2430-2 х (здесь просто умножили все на 2)

    26 х=2430+128-1076

    26 х=1482

    х=57

    Ответ: В) 57