Решите уравнение:

(24•x-128) : 2+538=1215-x

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:48
    0
    (24 х - 128) : 2 + 538 = 1215 - х

    (24 х - 128) : 2 = 1215 - х - 538

    (24 х - 128) : 2 = 677 - х

    24 х - 128 = 2 (677 - х)

    24 х - 128 = 1354 - 2 х

    24 х = 1354 - 2 х + 128

    24 х = 1482 - 2 х

    24 х + 2 х = 1482

    26 х = 1482

    х = 1482 : 26

    х = 57