Периметр прямоугольника равен 36,8 сантиметров а одна из его сторон 13,8 см Вычислите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:02
    0
    Периметр=2 (а+b)

    36.8=2 (13.8+b)

    36.8=27.6+b

    b=36.8-27.6

    b=9.2 вторая сторона

    площадь=a*b

    13.8*9.2=126.96 см
  2. 29 апреля, 01:27
    0
    1) 36,8 : 2 = 18,4 (см) - полупериметр (сумма длины и ширины)

    2) 18,4 - 13,8 = 4,6 (см) - ширина

    3) 13,8 * 4,6 = 63,48 (см²) площадь

    Ответ: 63,48 см²