Туристы проехали 1/4 всего пути на поезде, 1/5 пути на автобусе, а остальную часть поплыли на катере. Какую часть пути туристы поплыли на катере? Запиши в виде десятичной дроби в порядке убывания.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:20
    0
    1 (как весь путь), тогда 1 - (1/4+1/5)

    Находим общий знаменатель в скобках: 1 - (5+4/20) = 1 - 9/20=20-9/20=11/20.

    В порядке: 1/4 (0,25), 1/5 (0,2), 11/20 (0,55).